Дзержинское время

Начался объезд с проверки помещения, расположенного на Окской Набережной, в котором после окончания ремонта будет размещаться хоккейный клуб по месту жительства. Помимо небольшой площадки с искусственным льдом здесь будет многофункциональный зал для занятий общей физической подготовкой, душевые, раздевалки и др.
Далее участники объезда посетили два здания центра патриотического воспитания «Отечество». Часть помещений первого этажа в здании на ул. Матросова переданы школе борьбы «Созвездие» для тренировок. Сейчас там тоже идет ремонт.
После того как будет полностью завершен ремонт в здании в переулке Западный, туда переедет центр «Отечество», а ДЮСШ «Созвездие» сможет полностью занять помещение на ул. Матросова.
Кроме того, участники объезда побывали в бывшем кинотеатре «Спутник».
«Дальнейшее финансирование сферы молодежной политики необходимо. Хотя  понятно, что в связи с общей экономической ситуацией особых ресурсов нет и все сразу не получится. Поэтому нужно определить тот объем, который обеспечит выполнение запланированных на 2016 год мероприятий. Депутаты ознакомились с текущим состоянием дел. Теперь есть, что обсудить с коллегами, а затем выработать оптимальные предложения на бюджетный комитет», – прокомментировал итоги объезда председатель думского комитета по делам молодежи Виктор Романов.
Виктория Павлова
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска