Дзержинское время

– Ожидается, что на старт выйдут спортсмены более чем из тридцати регионов страны, – говорит бессменный главный судья соревнований, заслуженный тренер России Юрий Назаренко. – В соревнованиях примут участие сильнейшие пловцы России, члены сборной паралимпийской команды, чемпионы и призеры первенств Европы, мира, Паралимпийских игр. Среди них – заслуженные мастера спорта Денис Тарасов (Саратов), Нина Рябова (Воронеж), Дмитрий Григорьев (Москва), Дмитрий Кокарев (Нижний Новгород) и другие.
Традиционно в этих соревнованиях принимают участие молодые, перспективные спорт-смены, в том числе и дзержинские, которые наверняка проявят свои амбиции, дадут «бой» опытным пловцам. Тем более что соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который пройдет в апреле будущего года в Португалии, и первыми отборочными соревнованиями на предстоящие Паралимпийские игры-2016, которые пройдут в Бразилии.
Спортсмены выходят на старт. Ждем острой борьбы и высоких спортивных результатов, которые, как правило, сопровождают кубковые соревнования на призы «Дзержинского времени», проходящие в Дзержинске. Спонсором соревнований, как и прежде,  выступит ОАО «Дзержинский водоканал».
Леонид Песиков