В воскресенье, 20 декабря, в ДКХ состоится концерт «Я горжусь тобой, Россия!», посвященный 90-летию заслуженного работника культуры РСФСР, известного поэта и композитора, нашего земляка Юрия Долотова.

Юрий Долотов создал много замечательных песен о родном городе, Нижегородском крае, великой реке Волге, России. Эти песни исполняются по всей стране, в том числе профессиональными артистами. Педагог, наставник и неутомимый пропагандист русской песни Юрий Васильевич воспитал не одно поколение исполнителей. В свое время он работал с прославленным ансамблем песни и танца Дворца культуры химиков вместе с выдающимися деятелями культуры Дзержинска Михаилом Федоровичем Байковым и Марком Ивановичем Маркитантовым.
В честь 90-летия талантливого земляка коллектив ДКХ подготовил концертную программу и приглашает на нее всех желающих. Начало в 11 часов.
Наш корр.