Среди гонщиков-мужчин (возрастная группа 18-39 лет), стартовавших на дистанции 15 км, первенствовал воспитанник «Магнитной стрелки» Александр Тихонов. Успешно выступил в гонке на такой же дистанции среди ветеранов 40-45 лет мастер спорта динамовец из Дзержинска Игорь Талаев. Он стал победителем. А среди лыжников-ветеранов 50 лет и старше, которые бежали «десятку», дзержинец Василий Парамонов стал бронзовым призером.
В соревновании лыжниц (17-18 лет) на 6-километровой трассе первенствовала Валерия Александрова из «Магнитной стрелки». Ее одноклубница Людмила Косарева (возрастная группа 50 лет и старше) на трехкилометровой дистанции стала второй.
Успешно выступали в соревнованиях молодые спортсмены «Магнитной стрелки». В различных возрастных группах – от 13 до 16 лет – на различных дистанциях титулы победителей завоевали Алексей Комиссаров, Мария Штернова, Дмитрий Кобельков, Александр Макаров.
Во Всероссийских соревнованиях по лыжному ориентированию – «Ориентатлон-2016», прошедших в Дзержинске, также отличились спортсмены «Магнитной стрелки». Они завоевали двенадцать наград, в том числе четыре высших.