Дело о дзержинском яхт-клубе рассматривают в области


В Нижегородском областном суде рассматривается дело о яхт-клубе «Капитан», что в поселке Желнино недалеко от Дзержинска, где проживают бизнесмены и высокопоставленные служащие, пишет «Ъ-Приволжье». 

Местная жительница инициировала судебное разбирательство, предъявив иск городской администрации и областному министерству. Она утверждает, что в 2013 году депутаты Гордумы Дзержинска незаконно перевели земли, предназначенные для яхт-клуба, в другую категорию, исключив свыше шести гектаров из природоохранной зоны.

Представители Думы и министерства градостроительной деятельности заявляют, что изменение зонирования не повлияло на границы особо охраняемой природной зоны.

В рамках судебного процесса были запрошены архивные документы, касающиеся спорного земельного участка.

Следующее заседание суда состоится в ноябре.