Дворы в Дзержинске: не благоустройство, а асфальтирование


В Дзержинске в этом году планируется отремонтировать 12 дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в администрации города.

Уже завершены работы на улицах Пушкинской, д. 24, Молодежной, д. 12, Самохвалова, д. 4А, Октябрьской, д. 29 и д. 29А.

Ул. Октябрьская, 29

Ул. Молодежная, 12

По адресу Грибоедова, 42А завершены подготовительные работы для асфальтировки внутридворового проезда и парковочной зоны. Благоустройство на бульваре Мира вышло на финишную прямую: отремонтированы тротуары и проезды, осталось установить штакетник. Около дома №35 по ул. Пирогова на 60% выполнены работы по ремонту проездов и обустройству парковки.  

Благоустройство двора на ул. Терешковой, выполненное в прошлом году

Новая тенденция дворового благоустройства в нашем городе – почти полная вырубка всех деревьев и кустов и закатывание территории в асфальт. Озеленение или хотя бы культивирование существующей зелени не предполагается вообще. Вероятно, так обновлять дворы проще и быстрее.

Пр. Циолковского, 43 – благоустройство двора 2024 г.

Такая переделка площадок возле дома устраивает автомобилистов – для парковки становится удобным практически любое место. Нравится ли это остальным жителям, думается, вопрос спорный.