Дзержинец поплатился за повторную езду на незарегистрированном авто


В мировом суде Дзержинска вынесено решение по делу местного жителя, обвиняемого в повторном управлении автомобилем, не прошедшем обязательную регистрацию. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно материалам дела, 4 июля подсудимый был остановлен сотрудниками правоохранительных органов на одной из дорог Дзержинска, управляя транспортным средством, которое не было зарегистрировано должным образом. Примечательно, что это нарушение совершено им повторно в течение года, что повлекло за собой более строгое наказание.

В ходе судебного заседания обвиняемый сознался в содеянном.

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 12.1 КоАп РФ. В результате дзержинцу был назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Постановление суда в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.