Из-за схода 20 вагонов задерживаются 20 поездов


Движение поездов дальнего следования оказалось серьезно нарушено после ЧП на железной дороге в Кировской области. В общей сложности в пути задерживаются 20 пассажирских составов, девять из которых вынуждены следовать по измененным маршрутам. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

Вчера, 1 февраля, на перегоне между станциями Оричи и Шалегово, с рельсов сошли 21 вагон грузового поезда.

Среди поездов, изменивших маршрут:

  • № 91 “Северобайкальск – Москва”
  • № 1 “Владивосток – Москва”
  • № 31 “Киров – Москва”
  • № 11 “Новый Уренгой – Москва”
  • № 311 “Воркута – Нижний Новгород”
  • № 9 “Владивосток – Москва”
  • № 131 “Ижевск – Санкт-Петербург”
  • № 2 “Владивосток – Москва”
  • № 290 “Нижний Новгород – Котлас”

Для перевозки пассажиров были назначены резервные составы.

Так, на участке Галич – Москва отправился резервный поезд № 901. Он вышел в рейс в 2:30 2 февраля и следует с остановками, предусмотренными маршрутом поезда № 1 “Владивосток – Москва”.

На направлении Котельнич – Нижний Новгород задействована “Ласточка” № 909. Поезд отправился в 23:05 1 февраля и следует по расписанию поездов № 11 “Новый Уренгой – Москва”, № 91 “Северобайкальск – Москва” и № 31 “Киров – Москва”.

Для участка Киров – Котлас назначен поезд № 914, отправлением 1 февраля. Он следует по графику поезда № 290 “Нижний Новгород – Котлас”.

Кроме того, поезд № 11 “Нижний Новгород – Москва”, отправившийся в 3:36 2 февраля, следует по расписанию, предусмотренному для маршрутов № 11 “Новый Уренгой – Москва”, № 91 “Северобайкальск – Москва” и № 31 “Киров – Москва”.

Железнодорожные службы продолжают работу по восстановлению графика движения.