Проверили ремонт


Капремонт в поликлинике №2 Городской больницы №2 Дзержинска начался в июне 2022 года и проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». На этой неделе работы по преобразованию учреждения оценили глава города Иван Носков и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. На сегодняшний день в поликлинике на 30% выполнен капитальный ремонт системы отопления и на 50% – капитальный ремонт систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения. Работы по отоплению планируется завершить к концу августа, а работы по водоснабжению – в сентябре 2022 года.

Общая стоимость работ, которые сейчас идут в поликлинике, составляет около 15 млн рублей. На 2023-2024 годы в поликлинике запланирован капитальный ремонт помещений, пожарной сигнализации и системы вентиляции. Позже также будет отремонтирована входная группа, благоустроена территория и организована парковка.

«За последние несколько лет много сил и средств мы вложили в обновление стационара Городской больницы №2 в переулке Западном. И теперь приступили к преображению поликлиники. Ремонт будет капитальным, такого здесь не было более десяти лет. Начали с полной замены всех коммуникаций. Основные работы проходят в технических помещениях и пока не видны нашим пациентам, но их смогут оценить уже в этом году. Самое главное, чтобы нашим пациентам и медработникам было комфортно», – отметил главный врач больницы №2 Андрей Дьяков.

1658396432717.jpg
Во время осмотра поликлиники Евгений Люлин и Андрей Дьяков обсудили планы ремонта и поликлиники №1 на ул. Красноармейской. По словам Андрея Дьякова, там необходим ремонт подвального помещения, капитальный ремонт входной группы и первого этажа, а также благоустройство территории.

Фото из архива “ДВ”
   

Наш корр.