За бумагу – путешествие


Участники экологической акции «Неделя без бумаги», которая проходит с 24 по 30 октября, смогут выиграть путешествие по России. Об этом сообщается на сайте администрации Дзержинска. Пять лет назад акция зародилась в Дзержинске. В этом году ее участниками станут экоактивисты из более чем 40 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана.

Участники смогут пройти задания на экологическую тематику, заработать баллы и обменять их на бонусы на платформе «Другое дело». Бонусы можно будет обменять на стажировки, путешествия, онлайн-образование и др. Участник, выполнивший все семь основных заданий акции, сможет участвовать в розыгрыше путешествия по России от проекта «Больше, чем путешествие».

«Неделя без бумаги» посвящена экологическому образованию и просвещению, осознанному и ответственному потреблению, бережному отношению к природным ресурсам», – отметила руководитель проекта Алиса Шинкарук.

Акция организована Центром поддержки социально значимых проектов «Меняющие мир» при поддержке программы по развитию молодежи «Другое Дело» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Подробная информация о программе, кураторах и координаторах размещена на сайте.

Изображение с сайта администрации Дзержинска
   

Оксана Романова