Собаки и “оливье” или кошки и чай?


Между любителями кошек и любителями собак оказалось довольно много общего. Об этом свидетельствуют результаты открытого опроса, проведенного исследовательским центром портала SuperJob в разных районах России в декабре прошлого года. И среди тех, и среди других примерно одинаковое количество оптимистов – 70% опрошенных среди любителей кошек и 75% – среди любителей собак (пессимистичный взгляд на жизнь разделяют 30% и 25% соответственно). Интровертов среди кошатников чуть больше, чем среди собачников – 63% против 57%.

Три пятых людей предпочитающих кошек – «совы», «жаворонков» среди них только 39%. У фанатов собак разбивка несколько иная – рано вставать в этой категории людей готовы целых 47% опрошенных (а ведь это почти половина), предпочтут подольше поваляться в постели – 53%.

1673170482588.jpg
При выборе любимого напитка и кошатники, и собачники чаще всего выбирают чай (59% и 53%), оставшиеся – кофе (41% и 47%). А вот на вопрос о предпочтениях в еде ответы несколько разошлись: «Оливье» больше любят те, кто склонен держать собак (61%), а не кошек (57%), а селедку под шубой выбрало больше кошатников (43%), чем собачников (39%), хотя отрыв не столь уж велик.

Поскольку опрос проводился в предновогодний месяц, в нем не мог не присутствовать вопрос о елке. Оказалось, что подавляющее большинство опрошенных – четыре пятых – устанавливают на Новый год искусственную, а не живую ель. Здесь любители кошек и любители собак проявили удивительное единодушие – «зеленую красавицу» из леса выбрали лишь 20% и 17% опрошенных соответственно. 80 и более процентов опрошенных в обеих категориях предпочли не наносить ущерб природе, воспользовавшись долговечной искусственной елью.
   

Оксана Романова