Приглашают пожилых


С 1 по 10 октября в Дзержинске проходят мероприятия в рамках Декады пожилого человека. Главными гостями каждого из них станут дзержинцы старшего поколения и ветераны. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Сегодня, 2 октября, с 10:00 до 16:30 для людей пенсионного возраста проходит День открытых дверей в Дзержинском краеведческом музее (пр. Дзержинского, 8). В течение всего дня они смогут бесплатно посетить основную экспозицию музея, а в 13:00 – концерт вокального дуэта «Русская душа».

В библиотеках, в том числе в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской всю предстоящую неделю будут идти тематические мероприятия для пожилых граждан. Информация об этом будет размещена на официальном сайте.

Кроме того, выставки и концерты для своих бабушек и дедушек организуют воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Дзержинска. Собрания, выставки, концерты запланированы и в ветеранских организациях предприятий города.

Также на 20 октября во Дворце культуры химиков пройдет торжественное собрание, посвященное 35-летию Городского совета ветеранов.
   

Наш корр.