Архивные новости Ночной режим

В Бабушкино ждут строительства медпункта

В поселке Бабушкино, как и планировалось, снесли старое здание библиотеки и медпункта. До конца недели участок планируется расчистить от обломков и строительного мусора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.
Врач примет рядом с домом
Напомним, что библиотека из Бабушкино перевезена в Дом книги, а выдача литературы организована в школе №14.
Что касается открытия нового медпункта в поселке, то строительство здания для него должно начаться уже в 2022 году. По статусу ФАП будет являться филиалом поликлиники №2 городской больницы №2.

«В новом медпункте расположится офис врача общей практики для оказания первичной санитарной помощи прикрепленному населению. Кроме кабинета терапевта-участкового, приём будет осуществляться в кабинетах функциональных исследований, женском смотровом, процедурном, перевязочном, прививочном кабинетах и кабинете медицинской профилактики. В настоящее время жители поселков медицинское обслуживание получают поликлинике № 2», - сообщил главврач городской больницы №2 Андрей Дьяков.
ПОПУЛЯРНОЕ
Предъявите билет
Рядом с Ленина - затопит
Далеко не уедет
Горячую отключат
Тепло уже близко
На этой неделе температурный разбег будет от 0°С до +7°С.

Против наркотиков
Дзержинцев призывают сообщить, где торгуют смертью.
Не трогайте собак и кошек
В регионе продолжают фиксировать бешенство у животных.