Театры готовятся к сезону


Новый театральный сезон в Дзержинске откроется в начале октября, но в обоих театрах города уже вовсю идет подготовка к встрече со зрителями после летних «каникул». В театре драмы премьерный спектакль выбрали сами горожане, а в театре кукол маленьких гостей и их родителей порадуют спектаклем-новинкой. На этой неделе в театре кукол после отпусков собрался весь коллектив учреждения, об этом рассказали сами сотрудники в соцсетях. Первым делом обсудили репертуар на сентябрь, который появится в открытом доступе уже на днях, а также премьерный спектакль. Премьера здесь по традиции состоится 1 октября. Сезон откроет новинка «Волшебное кольцо» (6+) режиссера Ольги Шиловой. Кроме того, в новом театральном сезоне зрителей ждут и другие премьеры: два новых бэби-спектакля для самых маленьких, а также спектакль для взрослых «Любовь, интриги, плутовство» (18+) от главного режиссера Сергея Зицера. В новом сезоне горожан пригласят на юбилейный вечер заслуженной артистки РФ Ирины Абаховой и на множество других интересных мероприятий.

куклы.jpeg
Спектакль “Сказка о потерянном времени” в Дзержинском театре кукол

Кстати, в театре кукол в этом году новый сезон будет юбилейным – «полукруглым» по счету, двери для дзержинцев здесь откроются уже в 35-й раз.

В театре драмы первый спектакль в новом сезоне выбирали сами зрители. Они отдали предпочтение полюбившейся комедии «Продавец дождя» по пьесе Р. Нэша (постановка Марии Шиманской). Этот сезон в театре станет 76-м. Он будет ознаменован несколькими как взрослыми, так и детскими спектаклями. Новый театральный сезон здесь откроется 8 октября.
   

Наш корр.