С 9 по 12 июня в Дзержинске на базе отдыха «Триатлон» пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни и музыки «Дзержинское лето-2023» (6+). Об этом сообщается на странице ДКХ в ВКонтакте. Фестиваль пройдет в форме туристского лагеря. Впервые в нашем городе он был организован в прошлом году. В этом — проект решили повторить, как востребованный и успешный.

На открытой сценической площадке будет организовано более 30 мероприятий: концерты авторов и музыкантов, почетных гостей и членов жюри, тематические концерты и выступления клубов из других городов, поэтические мастерские. К участию приглашаются авторы и исполнители, профессиональные и самодеятельные музыканты, дуэты и ансамбли.

Здесь же состоится конкурс в следующих номинациях: автор песни (музыки и стихов); автор музыки (композитор); исполнитель (исполнение песни под собственный аккомпанемент); юмористическая песня (артистическое исполнение песни); ансамбль (дуэты, трио, квартеты и т.д.); рифма (стихи собственного сочинения); случайная песня – победитель (специальный приз жюри); патриотическая песня (песня о Родине, России, родном крае); песня, посвященная фестивалю «Дзержинское лето»; «Рояль в кустах» – песня, исполненная под аккомпанемент фортепиано.

Гала-концерт фестиваля «Дзержинское лето-2023», в рамках которого состоится награждение его лауреатов и дипломантов, пройдет 11 июня на сцене в парке «Утиное озеро».

12 июня в том же парке “Утиное озеро” фестиваль завершится патриотическим концертом ко Дню России. Начало в 17.00.

Для участников и зрителей вход на все концерты и мероприятия бесплатный. Заявки на участие – по ссылке. Дополнительную информацию о фестивале и участию в нем можно получить по телефону 8 (8313) 26-85-25.

6+

Фото из архива “ДВ”
   

Оксана Романова