Адвокаты встретят пожилых


10 октября с 9.00 до 12.00 во всех адвокатских конторах Нижегородской области будут организованы бесплатные консультации для граждан, являющихся получателями пенсии по старости. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Мероприятие организовано Палатой адвокатов Нижегородской области в рамках «Правового марафона для пенсионеров», который проходит по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой.

При этом запланированы как точечная юридическая поддержка возрастных граждан, так и проведение мероприятий по правовому просвещению в очном и дистанционном форматах, широкая информационно-разъяснительная работа в СМИ. Координатором и активным участником Правового марафона в Нижегородской области является региональный Уполномоченный по правам человека.

Нижегородских пенсионеров готовы проконсультировать более чем в 100 адвокатских образованиях и их филиалах. Удобные для себя офисы граждане могут подобрать на сайте Палаты адвокатов.

Организаторы бесплатных консультаций напоминают пожилым гражданам, что при посещении адвокатских контор нужно иметь при себе документы, подтверждающие получение пенсии по старости.

   

Наш корр.