На днях Дзержинский водоканал стал одним из участников экомарафона «Переработка», который походил под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!». «Дзержинское время» ранее анонсировало эту акцию. В марафоне предлагалось принять участие организациям, предприятиям, учебным заведениям, простым гражданам. Для этого необходимо было собрать не менее 300 кг макулатуры в одном месте. Допускался сбор книг, не имеющих литературной ценности, ненужных документов, бумажной и картонной тары и так далее.

IMG_20230524_103536.jpg
«Когда мы узнали об экологическом марафоне, то решили принять в нем участие, чтобы спасти «свое» дерево. Для переработки на ДВК общими усилиями собрали упаковки, коробки, черновики. Макулатуры собралось так много, что она даже не поместилась в одну машину. Организаторы акции сообщили, что у нас явно больше 300 килограмм бумажных отходов», – отметила глава профсоюза АО «ДВК» Татьяна Калиновская.

На Дзержинском водоканале готовы принимать участие в подобных экологических инициативах и чаще – благо отработанной тары и бумаг с истекшим сроком годности и хранения на предприятии, как видим, хватит на то, чтобы спасти далеко не одно дерево.

IMG_20230524_104533 (1).jpg
Татьяна Калиновская также подчеркнула, что у сотрудников ДВК в принципе серьезный и системный подход к бережному отношению к природе. К примеру, недавно на предприятии установили контейнеры для раздельного сбора мусора: пластика и бумаги.

IMG_20230524_111040 (1).jpg
Все работники Дзержинского водоканала тщательно следят, чтобы содержимое емкостей четко отвечало своему предназначению. В дальнейшем и пластиковые изделия, и бумага из контейнеров также идут на переработку для вторичного использования.
   

Наш корр.