Нижегородцев приглашают к участию в международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Конкурс проводится для сохранения и развития этнокультурного многообразия народов страны, формирования представления о культурном богатстве и самобытности народов, сохранения семейных ценностей. Проект призван продемонстрировать многообразие культуры народов РФ через национальный костюм,

Возрастных ограничений для участия в конкурсе нет. Прием заявок будет идти до 1 сентября текущего года.

Участникам необходимо выбрать национальные костюмы народов России, стран СНГ и зарубежья. Принимаются цветные и черно-белые фотографии в электронном виде. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

В этом году учреждена новая номинация – вокальный конкурс «Колыбельная песня на родном языке». В этой номинации участникам предлагают предоставить запись песен, связанных с тематикой конкурса.

Итоги конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» подведет до 25 сентября текущего года на официальном сайте. В фотоконкурсе будут определены 50 победителей, в вокальном конкурсе – 20 победителей.

Фото из архива “ДВ”
   

Наш корр.