Врачам – по полмиллиона


Стартовал Всероссийский конкурс врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием и Всероссийский конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2023 года. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения РФ. Победители конкурса врачей получат денежное поощрение: 500 тыс. рублей – занявшие первые места; 300 тыс. рублей – занявшие вторые места; 200 тыс. рублей – занявшие третьи места. Победителям конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» также выплатят денежное поощрение: 250 тыс. рублей – за 1-е место; 150 тыс. рублей – за 2-е место; 100 тыс. рублей – за 3-е место.

Всероссийский конкурс врачей будет проходить в три этапа: первый – до 1 апреля 2023 года – на уровне медицинских организаций (выдвижение кандидатур для участия в конкурсе), второй – с 1 по 30 апреля 2023 года, третий – с 1 мая 2023 года.

Врачей, специалистов с высшим немедицинским образованием и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием на конкурс по всем номинациям выдвигают коллективы организаций исходя из профессиональных качеств претендентов. Также возможно самовыдвижение.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Минздрава России.

Фото из архива “ДВ”
   

Оксана Романова