Депутаты Гордумы Дзержинска на комитете по делам молодежи обсудили план подготовки праздничных мероприятий ко Дню Победы и Дню города, рассказали в пресс-службе представительного органа МСУ. Отмечается, что праздники пройдут по традиционному сценарию, и в то же время горожан ждут и сюрпризы.

День Победы
Основным событием в День Победы станет, безусловно, «Бессмертный полк».

Центром праздничных мероприятий традиционно в День победы будут площади Дзержинского и Героев.

Различные интерактивные, концертные, спортивно-игровые тематические программы запланированы во всех парках города, а также в пригородных поселках – Бабино, Гавриловка, Горбатовка, Желнино, на Пыре и Дачном.

Так, в парке на Утином озере пройдут выставка военной техники и концертная программа «Мы памяти верны». В парке «Радуга» состоятся выступления оркестров и военно-спортивная игра «Зарница».

В Центральном парке развернется «Музей под открытым небом». На его площадке будут представлены различные экспонаты времен Великой Отечественной войны, информационные стенды, образцы военной формы, подробнее о которых посетителям расскажут экскурсоводы.

День города
Празднование Дня города начнется на площади Дзержинского. Там пройдет традиционный парад силовых структур и предприятий города.

Потом начнется концертная программа с участием творческих коллективов Дзержинска и приглашенных звезд, которая продлится до вечера.

В центральном парке состоится традиционный фестиваль национальных культур, а на Парковой Аллее развернется фестиваль «Растяпинские умельцы».

В парке «Радуга» запланирован фестиваль оркестров, а в парке «Утиное озеро» – молодежный фестиваль «Арт-пространство». Молодежный фестиваль «Мечтай! Действуй!» пройдет и на Окской набережной. Там выступят творческие коллективы города и пройдут тематические мастер-классы.

Оба праздника – День Победы и День города – завершатся салютом.

Фото из архива “ДВ”
   

Наш корр.