Хотят пособие и пенсию


С начала года граждане уж более 100 тысяч раз обратились на «горячую линию» отделения Социального фонда России по Нижегородской области. Об этом сообщается на странице ведомства в ВКонтакте. Наиболее часто людей волновали такие вопросы, как выплата единого пособия на детей из материнского капитала (32% обращений), пенсионное обеспечение (20% обращений), социальное страхование (выплаты по листкам нетрудоспособности, пособий по материнству и детству) и обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (20% обращений).

Отмечается, что для получения более детальной информации о мерах социальной поддержки, предоставляемых конкретному человеку, отделение фонда рекомендует использовать кодовое слово, которое необходимо задать в личном кабинете на сайте. В дальнейшем, назвав это кодовое слово, ФИО и СНИЛС, человек может решить возникающие вопросы по услугам фонда без личного посещения клиентской службы.

Напомним, что обратиться в региональный контакт-центр Социального фонда России можно по телефону 8-800-200-02-80 в будние дни с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу – с 8:00 до 16:00. Звонок бесплатный.

Фото из архива “ДВ”
   

Оксана Романова