Предлагают проголосовать


Дзержинцы могут проголосовать за присвоение Нижнему Новгороду звания “Молодежной столицы РФ”. Об этом сообщается на сайте информационного агентства НТА-Приволжье. Согласно информации, общественное голосование за звание “Молодежной столицы РФ” проходит на сайте Росмолодежи до 10 декабря. Приволжский федеральный округ представляет Нижний Новгород.

Также участвуют Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тула и Красноярск.

Сообщается, что победитель получит возможность проведения на своей территории проектов, входящих в экосистему Росмолодежи (в том числе грантового конкурса), методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов и авторскую медиастратегию для продвижения города в течение 2023 года, а также будет включен в программу комплексного развития молодежной политики в регионах России “Регион для молодых”. Кроме того, в “Молодежной столице России” возведут арт-объект, состоящий из элементов благоустройства городской среды или уличного досуга.

Чтобы проголосовать, необходимо быть авторизованным в АИС “Молодежь России” либо пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или сайт dobro.ru.

Победителя объявят на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений “Время молодых” в декабре 2022 года.
   

Наш корр.