Архивные новости Ночной режим

Магистратура – один год?

Министерство науки и высшего образования РФ хочет сократить сроки обучения в магистратуре по некоторым специальностям до одного года, об этом сообщил министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.
Магистратура – один год?
Инициативу сокращения нормативных сроков обучения поддерживают не только представители власти и университетов, но и работодатели.

Возможно, что одного года будет достаточно для того, чтобы усовершенствовать навыки специалиста и дать ему необходимые знания.
Планируется, что в середине сентября ведомство опубликует предложения по обновлению российской системы образования, которые могут быть запущены уже в следующем учебном году.

Ожидается, что обучению в магистратуре будет уделено особое внимание, поскольку после бакалавриата студенты ожидают от программы новых задач, при этом на деле обучение порой не слишком отличается от предыдущих четырех лет.

Фото из архива "ДВ"
ПОПУЛЯРНОЕ
«Люди на трассе ложились спать…»
Воды опять не будет
Один плюс один равно… пять
Весь газ - газовикам
С поезда – на теплоход
Дзержинцев ждут комбинированные маршруты путешествий.
Штраф за травму
Дзержинскую компанию оштрафовали за нарушение условий труда.
Не забудьте про налог
Нижегородцам напомнили о сроках уплаты налога.