Департамент образования Дзержинска снова возглавляет Алексей Коротков. Пресс-служба городской администрации не публиковала официальных релизов по поводу назначения Короткова на должность директора департамента. Поэтому мы не можем сказать, с какого именно дня Алексей Николаевич вернулся на прежнее место работы.

Сегодня, 12 мая, на интернет-сайте дзержинской администрации в разделе «структура» директором департамента указан Коротков Алексей Николаевич. Скорее всего, это назначение состоялось сразу после майских праздников.

До своего возвращения в Дзержинск Алексей Николаевич работал в АНОО «Школа 800», строительство которой до сих продолжается в Нижнем Новгороде. С 21 февраля текущего года, как мы уже рассказывали, он перешел туда на должность заместителя директора с должности заместителя министра образования и науки Нижегородской области.
В свою очередь в качестве замминистра Алексей Николаевич работал с 10 января 2019 года. На этом посту дзержинец отвечал за развитие инфраструктуры и сети образовательных организаций региона.
До этого, с 2008 года, Коротков руководил управлением детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска, с 2016 года возглавлял департамент образования города химиков.

Фото — архив «ДВ»

   

Вадим Щуренков