До 1 февраля 2023 года выпускникам школ необходимо определиться с выбором учебных предметов для сдачи ЕГЭ. Об этом напомнили в министерстве образования и науки Нижегородской области. Государственная итоговая аттестация для 11-классников предусматривает сдачу экзаменов по 15 учебным предметам (обязательным и на выбор).

Для выпускников текущего года русский язык и математика являются обязательными для сдачи предметами, остальные предметы школьники могут выбрать самостоятельно для поступления в вузы.

Заявление на участие в ЕГЭ школьникам необходимо подавать в образовательную организацию, где они обучаются.

Выпускники прошлых лет могут подать заявление в органы, осуществляющие управление в сфере образования по месту жительства. При себе необходимо иметь аттестат о среднем общем образовании или его заверенную в установленном порядке копию, а также паспорт и СНИЛС.

Информация для выпускников прошлых лет и студентов СПО о местах подачи заявлений на ЕГЭ в 2022/2023 учебном году размещена на сайте министерства образования и науки Нижегородской области по ссылке.

Подробная информация о местах и сроках подачи заявления на ЕГЭ также доступна на официальном сайте министерства образования и науки Нижегородской области.

Расписание экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на 2023 год размещено на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
   

Наш корр.