Юным инспекторам… 50 лет


6 марта сотрудники ГИБДД в Дзержинске совместно с отрядом ЮИД из школ №№2, 14 и 36 провели фото-флэшмоб «Юбилей ЮИД», рассказали в ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску Начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску Дмитрий Мочалкин поздравил руководителей и юных инспекторов движения с 50-летием Всероссийского движения ЮИД, вручил благодарственные письма, а представительниц прекрасного пола поздравил еще и с наступающим Международным женским днем и подарил цветы.

Ребята из отрядов ЮИД также не остались без внимания, каждый из них получил в подарок светоотражатель и тематическое расписание уроков с правилами дорожного движения.

Потом юные инспектора продемонстрировали водителям автотранспорта и другим участникам дорожного движения плакат, в котором дети призывали водителей соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на переходах и быть внимательными на дороге. Водителям вручались памятки по безопасности дорожного движения с пожеланиями удачи на дороге.

Справка
В настоящее время детско-юношеская организация инспекторов дорожного движения объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет. Школьники участвуют в профилактических мероприятиях ГИБДД, информируют сверстников и взрослых о безопасности дорожного, снимают видеоролики и разрабатывают социальную рекламу, готовят медиапроекты, реализуют различные активности в социальных сетях.

Фото отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
   

Наш корр.