За граффити – приз


Молодежь Дзержинска может принять участие в фестивале стрит-арта «ФормART», который проходит во всех субъектах Приволжского федерального округа. Об этом сообщается на странице Центра патриотического воспитания «Отечество» в ВКонтакте. В связи с тем, что текущий год является Годом педагога и наставника, представителей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет – любителей и профессионалов уличного искусства – приглашают создать граффити на данную тему.

Среди номинаций фестиваля – «Роль учителя и наставника», «Знание — сила», «Современные технологии в образовании». Спецноминация — «Киров 650: к юбилею города в 2024 году.

Итоги отбора подведут в августе этого года. По представленной информации, лучшие работы появятся на стенах зданий, а победители получат денежные призы: за 1 место — 200 000 рублей, за 2 место — 150 000 рублей, за 3 место — 100 000 рублей.

Для того, чтобы стать участником фестиваля «ФормART», необходимо в срок до 30 апреля подать заявку. Отправить эскиз будущего граффити можно на сайте фестиваля.
   

Оксана Романова