Знаем ли свои законы?


Завтра, 12 декабря, в России пройдет акция, нацеленная на повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей. Это тестирование на знание Конституции России. Акция проводится в онлайн-формате на разработанной движением «Гражданин» платформе. За шесть лет в акции приняли участие более 4 млн человек в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 27 иностранных государств.

Официальными партнерами акции являются крупнейший сервис электронных и аудиокниг «ЛитРес» и федеральный контакт-центр TeleTribe, вузы. В экспертный совет акции под председательством соавтора Конституции РФ 1993 года Бориса Эбзеева вошли эксперты в области государственной и общественной деятельности, просвещения и воспитания, журналистики и информационного лидерства.

В акции смогут принять участие все желающие: представители общественных объединений, государственные и гражданские служащие, лидеры общественного мнения, студенты вузов и обучающиеся общеобразовательных учреждений и СПО. Материалы акции впервые войдут в состав методических пособий цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждый участник акции получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.

Подробная информация об условиях участия – в положении акции и на сайте, а также в группе в ВК.
   

Наш корр.