Пешеходов гибнет больше


В январе 2023 года число погибших пешеходов на дорогах региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 17%, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Всего с начала 2023 года в области погибли 8 пешеходов. Один из последних случаев с гибелью пешехода в ДТП произошел в пригороде Дзержинска 2 февраля.Мы рассказывали о ДТП на Бабинском кольце, в котором пострадали два человека. Мужчина и женщина переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда их сбила иномарка.

В результате наезда 43-летний мужчина после оказания ему медицинской помощи был отпущен. А 53-летнюю женщину с тяжелой травмой госпитализировали в БСМП города, 5 февраля она скончалась.

Водитель иномарки – участник того ДТП, как установили сотрудники Госавтоинспекции, только в 2022 году привлекался к административной ответственности за превышение скорости движения 7 раз!

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим. Пешеходам, прежде чем выходить на проезжую часть, настоятельно рекомендуют убедиться, что транспорт остановился и пропускает их.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что автомобилю, чтобы остановиться со скорости даже 60 км/ч, потребуется расстояние не менее 50-ти метров, в зимний условиях остановочный путь еще длиннее.
   

Наш корр.