В Володарском районе полицейские задержали двух подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Автомобиль под управлением местного жителя 1975 г.р. с пассажиром 1973 г.р. полицейские остановили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

При личном досмотре у водителя в кармане куртки обнаружился полимерный сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Четыре полимерных свертка с аналогичным содержимым изъяли и у пассажира.

Проведенная экспертиза показала, что вещество является наркотическим средством – марихуаной, общая масса которой составляет 72,47 гр.

Во время обыска места жительства одного из подозреваемых полицейские нашли еще 2 свертка и 1 пакет с веществом растительного происхождения, а также приспособление для курения наркотиков. Эксперты-криминалисты установили, что обнаруженное в жилище вещество, является частями наркосодержащего растения – конопли, общей массой 305 гр.

Задержанный водитель автомобиля ранее не судим и к административной ответственности не привлекался. А вот его пассажир и неоднократно привлекался к административной ответственности, и был судим за незаконный оборот наркотиков. Расследование продолжается.

На днях мы рассказывали о задержании в Дзержинске очередного наркодилера, у которого обнаружили 40 свертков с мефедроном.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области
   

Наш корр.