К труду и обороне — по возрасту


С 23 марта 2023 года видоизменится структура комплекса ГТО – вместо 11 возрастных ступеней их будет 18. Об этом сообщается на странице Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в ВКонтакте. По Постановлению Правительства России, теперь «шаг» между ступенями для детей и подростков, то есть в возрастном промежутке от 6 до 20 лет, будет равняться двум годам, а для более взрослых людей – от 20 лет и старше – пяти годам. Сообщается, что нововведение станет ответом на неоднократно поступавшие пожелания граждан «сделать «шаг» в ступенях поменьше», а также логично отразит уровень развития организма и основных физических качеств человека.

Действие обновленных возрастных ступеней закономерно повлечет за собой корректировку нормативов и знаков отличия, внесение изменений в АИС ГТО и т.п.

Кстати, по информации ФОК «Ока», прямо сегодня, 23 января, дзержинцы могут принять участие в сдаче нормативов ГТО – в 17.00 в спорткомплексе пройдут испытания по таким упражнениям, как плавание и стрельба из электронного ружья. Для прохождения тестирования необходимо зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и медсправку.

Изображение со страницы ВФСК «Готов к труду и обороне» в ВКонтакте
   

Наш корр.