Архивные новости Ночной режим

В мотокроссе - призовое

Заключительный этап чемпионата России по суперкроссу, в котором принимали участие и дзержинцы, проходил в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.
В соревнованиях от Дзержинска участвовал тренер секции мотоспорта спортивной школы олимпийского резерва «Салют», мастер спорта Александр Федоров.

Наш земляк занял 3 место в классе 250 куб. см «Мужчины», а по итогу всего чемпионата стал вторым в этом же классе.

«На протяжении всей гонки соперничество было очень серьезным: боролся за серебряную медаль по итогам чемпионата со спортсменом из Челябинской области. Но все получилось благодаря упорным тренировкам и опыту участия в других соревнованиях по мотоспорту в течение года. Хотя дали о себе знать и три непростые травмы, которые произошли за сезон. Благодарю всех друзей, коллег, спонсоров и команду за поддержку и веру в меня», – рассказал о своем участии Александр.

Всего российском чемпионате по суперкроссу было 5 этапов. Соревнования начались в июне и проходили в Магнитогорске, Каменске-Уральском, Туле и Москве. В общей сложности за все этапы Александр набрал 160 очков и уступил спортсмену из Челябинска Всеволоду Брылякову 22 очка.

«Радует, что мы с ребятами, которых я тренирую в «Салюте», на одной волне – участвуем в соревнованиях, обмениваемся впечатлениями. Например, недавно наш Федор Шкилев занял второе место на Первенстве Нижегородской области по мотогонкам в классе 65 куб. см. Эти победы ребят – результат наших совместных усилий!», – поделился спортсмен.

Фото пресс-службы администрации Дзержинска.