Уже стали известны первые результата сдачи ЕГЭ. Ознакомиться с ними можно, в том числе на портале «Госуслуги». Об этом сообщается на Минцифры России.
Первым школьники сдавали единый госэкзамен по трем предметам – истории, литературе и химии. Итоги его прохождения можно найти в личном кабинете на Госуслугах в подразделе «Образование» раздела «Документы».

Результаты ЕГЭ публикуются на следующий день после завершения проверки, и, как правило, становятся известны в течение 10 дней после аттестации, но иногда на обработку экзаменационных бланков требуется больше времени — до двух недель.
В этом году проверка должна быть проведена в следующие сроки: история, литература, химия – не позднее 4 июня, математика – не позднее 9 июня, русский язык – не позднее 15 июня, обществознание и физика – не позднее 18 июня, биология и география – не позднее 19 июня, иностранные языки и информатика – не позднее 23 июня. Результаты экзаменов, сданных в резервные дни, станут известны после 27 июня.
Напомним, что на портале «Госуслуги» можно посмотреть результаты экзаменов за последние 5 лет.