Минэкономразвития ожидает, что в летнем сезоне по России будет совершено около 48,4 млн турпоездок. В Минтрансе пообещали, что авиакомпании на туристических направлениях смогут перевезти на 1,4 млн пассажиров больше, чем в прошлом году.
По словам главы Минэкономразвития Максима Решетникова, с мая по сентябрь ожидается высокий спрос на путешествия.
“Прогнозируем 48,4 млн туристических поездок, рост на 8%. По нашим оценкам, половина новых турпоездок придется на наиболее популярные туристические направления. Значительно растут показатели по бронированию отелей в Бурятии, Крыму, Алтайском крае, Нижегородской области, Дагестане и Башкирии”,рассказал он.
Министр добавил, что эти данные направлены в Минтранс, чтобы ведомство скорректировало летнее расписание, направив самолеты на более востребованные направления и запустив дополнительные составы на железной дороге.