В Корпорации развития Нижегородской области сообщили, что провели техническую экспертизу недостроенных школ в Дзержинске (им. Молева) и Нижнем Новгороде (ул. Космическая), определили объем и качество выполненных работ и нашли субподрядчиков для завершения строительства. По оценке специалистов, общая готовность обеих школ составляет около 85%. Об этом пишет НИА “Нижний Новгород”.
В Корпорации не считают обеспечительные меры по решению суда обоснованными и уже направили ходатайство об их отмене.

В организации прилагают все усилия для завершения строительства школ в ранее озвученные сроки – до конца 2025 года, заявили ее представители.

Напомним, что школу им. Молева в нашем городе начали строить в 2023 году, с тех пор сроки пуска в эксплуатацию объекта переносились несколько раз.