Новая Доска почета
Новая городская Доска почета появится в Дзержинске этим летом. Подрядчики уже приступили к демонтажу нынешней конструкции.
Травка зеленеет
В Дзержинске приводят в порядок общественные территории.
В школе заменят крышу
Ремонт кровли в школе № 25 (п. Бабино) будет выполнен в рамках региональной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области». Общая сумма затрат на замену кровельного покрытия более 4,5 млн рублей.
Вернется на место
Уже в конце мая в Дзержинске планируют начать строительство фонтана на площади Торговой, где в советское время также был фонтан. Объект восстановят на средства областного бюджета благодаря участию горожан в региональном социальном проекте «Вам решать».
Парк становится парком
На прошлой неделе, в пятницу, глава Дзержинска Иван Носков проверил ход работ по благоустройству Центрального городского парка культуры и отдыха, которые ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Дорога будет гладкой
Руководство Дзержинского водоканала приняло решение внепланово отремонтировать канализационные и водопроводные колодцы на ул. Грибоедова. Это связано с предстоящим капитальным обновлением здесь асфальтового покрытия проезжей части дороги.
Ремонт начался
Дорожные службы города начали первый этап ремонтных работ. В общей сложности в Дзержинске в рамках областных и муниципальных программ будет отремонтировано более 20 км дорог. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.
Парковая аллея — место встречи культуры и искусства
Проект организации арт-пространства на Парковой аллее в Дзержинске стал на шаг ближе к своему воплощению. Идею организации круглогодичной творческой площадки одобрил глава города Иван Носков.
Башня заиграет огнями
В середине марта энергетики «Россети Центр и Приволжье» приступят к реставрации Шуховской башни. Обновление местной достопримечательности приурочено к 100-летию ГОЭЛРО и 90-летию Дзержинска.
Благоустройство — и дальше
Проект дальнейшего благоустройства озера Святого должен быть согласован до 31 марта текущего года. Об этом рассказала начальник управления экологии и лесного хозяйства администрации города Юлия Кузьмичева.