
Жизнь и подвиг омоновца Приходько
17 мая 2000 года Олегу Приходько исполнился двадцать один год. А спустя месяц, 16 июня, его жизнь оборвалась в Чечне. Смерть часто забирает лучших. Особенно ясно это осознаешь, когда видишь на фотографии лицо молодого человека. Он уже никогда ни одной девушке не подарит цветов. Теперь они сами несут ему в мае его любимую сирень. Только перевязанную траурной лентой…

Водоканалы объединились
Вчера, 3 июня, в Дзержинске прошла конференция водоканалов Нижегородской области. Она собрала около 100 участников из более чем 20-ти водоканалов.
Кубок у «Ритма»
Открытый Кубок города по футболу завершился финальным поединком, в котором встретились команды «ДЮСШ-3» (Дзержинск) и «Ритм» (Володарск).

Столице химии посвящается
На прошлой неделе, накануне празднования 85-летнего юбилея города, в Дзержинском краеведческом музее открылась выставка, посвященная истории химических предприятий Дзержинска.

Увековечили истоки
Накануне Дня города на площади Дзержинского прошло торжественное открытие исторического комплекса «Земля Черноречья». Основа нового памятника - камень с высеченной на нем надписью.
Дружба крепнет
Накануне празднования Дня города в Дзержинске с официальным визитом побывала делегация города-побратима Биттерфельд-Вольфена. Высокие гости встретились с городским руководством и депутатами Гордумы.
Дорогу перекроют
Дзержинский водоканал предупреждает жителей города о том, что в связи с аварийной ситуацией на канализационном коллекторе в районе домов № 36 - 38 по ул. Октябрьская будет временно прекращено движение транспорта.

Нет повода шутить…
В минувший четверг, 21 мая, прошло заседание бюджетного комитета
Городской думы. И, как всегда, на нем обсуждались очень важные для города
вопросы.
Субботник в стиле «флеш моб»
На
прошлой неделе, по инициативе интернет-сообщества «Подслушано Дзержинск», в
Первомайском лесу прошел городской субботник...

Лес сохранить или деньги освоить?
Нынешнее лето вполне могло бы стать для Дзержинска жарким и в прямом, и
в переносном смысле. Угорели бы мы с вами, дорогие горожане, и потеряли бы леса
сотни гектаров, как на пожарах 2010 года. Да что там его вспоминать. Только в
прошлом году пожары «похоронили» 640 гектаров молодых сосен и берез. Как
прогнозируют специалисты, в этом сезоне могут повториться прошлогодние
климатические показатели. Только леса бы у нас выгорело целая уйма и отнюдь не
по вине природных сил, а от недальновидности отдельных функционеров, кото-рые
отвечают за сохранность лесов.