Распутали «липовую историю»
Сразу три областных ведомства по поручению губернатора Глеба Никитина и под кураторством его заместителя Андрея Бетина занимались расследованием нашумевшей истории о липовой аллее в Дзержинске.
Вместо садика — домище
Многоквартирный жилой дом планируется построить на улице Клюквина, 9А.
В Нижнем — дешевле
Нижегородцы и гости Нижнего Новгорода смогут сэкономить шесть рублей при оплате проезда в городском общественном транспорте.
В аэропорт на поезде
Пригородные поезда будут совершать остановку около аэропорта «Стригино». Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
Неужели восстановят?
Заводу имени Свердлова, чтобы не разориться на штрафах, придется заняться восстановлением здания «Профилактория» на улице Лермонтова, 4.
Дзержинская Пальмира
Дзержинцы вздрогнули, когда неделю назад
увидели леса и груды кирпичей вокруг очередной арки на улице Пирогова между домами № 5 и 7.
Город строился — туберкулез наступал
Вот уже более шестидесяти лет коллектив государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дзержинский противотуберкулезный диспансер» ведет работу по профилактике, лечит, выхаживает больных туберкулезом. Задача непростая, так как туберкулез не только инфекционное, но и социально значимое заболевание, уносившее в былые годы немало людских жизней. О становлении и развитии противотуберкулезной службы Дзержинска в советское время - наш рассказ.
«Грандиозная экологическая афера»
Продленная как минимум еще на год ликвидация опасной химической свалки «Черная дыра» заинтересовала и наших коллег из федеральных СМИ. Недавно Дмитрий Беляков из сетевого издания «Репортер» окунулся в самую гущу событий, побывав на площадке, где извлекают и сжигают ядовитую жижу. По итогам поездки в Дзержинск журналист опубликовал первую часть своего расследования, назвав ее «грандиозной экологической аферой».
Станет светлее
На проспекте Циолковского по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установлено 76 новых светодиодных светильников.
Главное — отчитаться?
Недавно мы всей страной охали и ахали, когда «Норникель» вылил в реки заполярной Арктики тысячи
тонн дизельного топлива. У нас и своих чрезвычайных происшествий, хоть и не федерального масштаба,
но тоже хватает. Вот например, в прошлую пятницу в Бабушкино горел склад с полиэтиленовой пленкой, окутав черным дымом полгорода. А еще раньше, в середине июля, так же «красиво» пылала перевалочная мусорная база на площадке бывшего завода «Заря». Избавится ли город от экологических проблем, спросили мы общественного эколога Дмитрия Левашова.