В квитанциях за март дзержинцы получили перерасчет платы за отопление по итогам 2025 г. Изменение произошло там, где установлены ОПУ теплоэнергии, которые отработали в прошлом году необходимое количество времени.
Данные о корректировке за 2025 г. в 1 082 домах Дзержинска появились на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Конкретных сумм здесь не приводится.
Как уже успели рассказать журналистам «ДВ» земляки, которые получили платежки с измененными суммами к оплате, у них по показаниям ОПУ выставленные цифры оказались меньше предыдущих. Нам назвали примеры сминусованных объемов: 3 500, 3 700, 6 800 руб. С такими параметрами за март за отопление вообще платить не надо, а оставшиеся суммы скорректируют в квитанции за апрель.
Когда счета за март получат все, мы расскажем конкретно о корректировке — по нескольким адресам.
При этом в 163 МКД нашего города ОПУ теплоэнергии и/или ГВС вышли из строя. Это, по данным тепловиков, произошло, в основном, в 2024-2025 годах или даже раньше.








