В Дзержинске студенту вернули украденный велосипед стоимостью 30 000 рублей


Дзержинская полиция раскрыла кражу велосипеда, принадлежащего 19-летнему студенту. По информации, предоставленной региональным главком МВД, инцидент произошел в конце июня на улице Марковникова.

Молодой человек обратился в правоохранительные органы, заявив о пропаже велосипеда стоимостью 30 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские вышли на след 39-летнего местного жителя, ранее имевшего проблемы с законом за имущественные преступления. Задержанный признался в краже и рассказал, что успел сдать похищенное транспортное средство в ломбард за 5 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Велосипед возвращен владельцу.