Общегородской субботник пройдет в Дзержинске 25 апреля. Он станет одним из мероприятий уже стартовавшего месячника по санитарной уборке территорий. Об этом сообщается на сайте администрации города.
25 апреля сотрудники администрации и подведомственных учреждений, а также активные граждане выйдут на уборку девяти общественных пространств: района мототрассы «Салют», парка «Молодежного», озелененной территории у школы №2, территории в районе старого кладбища, Первомайского леса, Окской набережной, памятника природы «Территория Желнино – Пушкино – Сейма», территорий около стелы «Город трудовой доблести» и возле госпиталя им. Самарина.
Жителей Дзержинска приглашают присоединиться к наведению чистоты в городе. В рамках месячника уборку улиц, скверов и парков также будут проводить коллективы промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, сотрудники муниципальных учреждений, общественные, студенческие и волонтерские объединения. Работы на придомовых территориях организуют и проведут представители ТОС и ТСЖ.








