И работники, и спортсмены – на “5”!

Дзержинское время

 
К слову, «Ростех — Российские корпоративные игры» — крупнейшие спортивные соревнования, в которых участвуют сотрудники предприятий, входящих в Госкорпорацию «Ростех», государственных структур, коммерческих компаний, банков.
Организаторами летних игр традиционно являются государственная корпорация «Ростех» и Фонд «Спорт».
Почти 2000 спортсменов-любителей в этом году смогли попробовать свои силы в футболе, баскетболе, волейболе, теннисе, легкой атлетике, бильярде, шахматах и дартсе. Впервые в рамках корпоративных игр прошли соревнования по скалолазанию, самбо, дзюдо и вольной борьбе. Кроме того, любой желающий мог сдать нормы ГТО.
Команда «Кристалла» подала заявку на участие в самых популярных, а потому самых масштабных соревнованиях: бег, шашки, дартс и бильярд. И оказалась на высоте, взяв золото и бронзу.
«На «Кристалле» я работаю год, хотя в дружном коллективе научно-исследовательского института уже 4 года. Еще в 17 трудился там разнорабочим, потом на протяжении учебы проходил практику. Так что можно сказать, что это место для меня родное и я часто и с удовольствием принимаю участие во всех соревнованиях и мероприятиях, – рассказывает нам один из победителей Антон Федоровых. – В этот раз взяли бронзу по легкой атлетике (шведская укороченная эстафета). Лично я бежал дистанцию 200м. А вообще также занимаюсь мини-футболом. Именно по этому виду спорта меня впервые заметили на «Кристалле» и стали привлекать к соревнованиям. Впечатления от «Ростеха» замечательные, соревнования очень серьезные, команды сильные, бегуны хорошие все до единого, в этом году было 18 команд на шведской эстафете и при этом мы стали 3, я считаю, что это очень хороший результат! Коллектив у нас отличный, тренировки продолжаются, так что будем идти все дальше и дальше!».
Особо благодарны победители Совету молодежи «ГосНИИ «Кристалл» за поддержку команды.
Ксения Жульнова