Дзержинское время

Цена контракта на проектирование составляет 3,433 миллиона рублей, которые будут выделены из бюджета города. Конкурс планируется провести 22 марта, а проект должен быть готов до 15 июня.
Надо сказать, что власти потратили уже немало средств и не один год на разного рода проекты будущего стадиона «Химик». И каждый раз почти готовый проект все резали и уменьшали в стоимости. Последняя цена реконструкции, в которую должны уложить свои планы проектировщики, – не более 114,195 миллиона рублей. Большая часть этих денег должна быть выделена из городского бюджета.
Честно говоря, названная сумма очень мала для такого проекта. Очевидно, что Дзержинск к 2018 году не только не получит новый полноценный стадион, но даже и размеры, и наполнение будущей Восточной трибуны будут на уровне самого-самого минимума. В эти деньги нужно будет уложиться со строительством тренировочного фут-больного поля с натуральным покрытием площадью 7,14 тыс. кв. м, с трибуной на 500 мест, спорткомплексом и парковкой.
Строительно-монтажные работы планируется начать в сентябре 2016 года, закончить – в октябре 2017-го, а запустить площадку власти рассчитывают в апреле 2018 года.
Елена Баженова