Наряду со взрослыми спортсменами соревновались юниоры и юниорки в группах до 22 и 24 лет, а также юноши и девушки до 19 лет. Некоторые спортсмены выступали в нескольких возрастных группах, завоевывая награды и места на пьедестале почета.
Чемпионские титулы в своих весовых категориях завоевали представители дзержинской СДЮСШОР «Созвездие» Яна Давыдова и Сергей Антонов (тренирует их Оксана Дерябина), Екатерина Гордеева   (в весе свыше 95 кг и абсолютной весовой категории), которая тренируется под руководством Михаила Аршинова и Сергея Бибихина, Александр Лимин (тренер Роман Сатдаров). Кроме того, Гордеева завоевала еще две золотые медали в юниорском первенстве, а Сергей Антонов к своей медали в соревнованиях среди мужчин добавил юниорское «золото». Четыре золотых награды и в активе Снежаны Улыбиной (тренеры Михаил Аршинов и Ольга Соина), которая выступала в соревнованиях юниорок и девушек.
Яркую, уверенную борьбу продемонстрировала и воспитанница тренера СДЮСШОР «Созвездие» Оксаны Дерябиной Анастасия Кувшинова. На ее счету три победных выступления. Золотую медаль выиграл подопечный этого тренера Дмитрий Башкиров, а еще один ее воспитанник – Алексей Альбеков – дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета.
Порадовали своего тренера Евгению Жмаеву ее воспитанницы Ольга Кленина и Анастасия Леонтьева, которые завоевали золотые медали. И в неофициальном командном зачете СДЮСШОР «Созвездие» завоевала первое место, оставив на втором и третьем местах, соответственно, павловчан и уренцев. Теперь сильнейшие борцы, победители и призеры соревнований выступят на чемпионате и первенстве России, которые состоятся в Кстове 17-20 марта.
Красивая и торжественная церемония сопроводила прошедшие соревнования. Лучшие спортсмены, тренеры, судьи по итогам сезона-2015 были также отмечены наградами. Среди лучших названы дзержинские борцы Екатерина Гордеева, Ксения Данилина и Сергей Комышков, тренер Оксана Дерябина, судьи Михаил Аршинов, Наталья Игошкина.