Дзержинское время

 
Заявления на участие в досрочном этапе единого государственного экзамена подали около 19 тысяч человек, в том числе 1,5 тысячи выпускников текущего учебного года. В основном экзамены в это время будут сдавать выпускники предыдущих лет.
Начнется досрочный этап ЕГЭ 21 марта с экзамена по математике базового уровня. Остальные экзамены пройдут в следующие дни: 23 марта – история и информатика и ИКТ, 25 марта – русский язык, 28 марта – математика профильного уровня, 30 марта – обществознание, 1 апреля – география и литература, 2 апреля – физика и химия, 8 апреля – устная часть экзамена по иностранному языку, 9 апреля – биология и письменный экзамен по иностранным языкам. С 15 по 23 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи предметов.
Как всегда, в пунктах проведения экзаменов будет вестись онлайн-видеонаблюдение, предприняты и другие меры по обеспечению безопасности. Особое внимание уделили также участию общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ. Новшеством этого года станет контроль со стороны общественных наблюдателей не только за ходом ЕГЭ, но и выборочный контроль при проведении государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9 классов.
Ксения Жульнова