ОАО «Дзержинский водоканал»


 
В связи с тем, что с января 2015 года начали действовать повышающие коэффициенты к нормативам для тех, кто не установил индивидуальные (общие квартирные) приборы учета потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению в жилых помещениях (счетчики на воду), в наш адрес поступает много вопросов от жителей города. Как же быть жителям, проживающим и (или) имеющим в собственности комнату в коммунальной квартире или общежитии?

Итак, правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах определено, что в коммунальных квартирах и общежитиях устанавливаются общие (квартирные) приборы учета. Установка приборов учета и оплата за установку в таких случаях производится по договоренности сторон.

Порядок расчета за услуги ХВС и водоотведение по общему (квартирному) прибору учета определяется по формуле:
 
 

В случае, когда фактическое проживание отличается от количества зарегистрированных, между потребителями оформляется соглашение о порядке распределения объема водопотребления. Указанное соглашение оформляется в письменной форме, подписывается потребителями коммунальной квартиры (общежития) и передается в ОАО «ДВК».
При отсутствии соглашения расчет платы за коммунальную услугу осуществляется по выше указанной формуле.
 
 

Сайт www.dvk-dzr.ru

 
Реклама.