Дзержинское время

Месячник по санитарной уборке города стартовал 5 апреля. И уже в понедельник заместитель главы администрации по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов озвучил его первые итоги: «За неделю собрано четыреста двадцать тонн смета с обочин дорог, вывезено около семисот кубометров мусора. Уборка смета и мусора с обочин продолжается. Городские службы приступили к обрезке кустарников и деревьев, убирают и вывозят мусор в мешках, ремонтируют дорожные ограждения и моют опоры системы освещения на проспекте Циолковского».
Работы по санитарной уборке и благоустройству городских территорий в рамках месячника осуществляют МУП «Городское благоустройство» и фирма «Магистраль».
На текущей неделе на улицах города заработала подметально-уборочная машина «Бродвей».  Ее задача – очистить остатки смета с центральных городских магистралей – проспектов Циолковского, Чкалова и Ленина. После уборки главных улиц работы продолжатся на второстепенных дорогах и площадях города.
Директор департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления администрации Дзержинска Хусаин Сабитов пригласил активно поучаствовать в месячнике и всех горожан: «Месячник по благоустройству подразумевает участие в уборке города после зимы не только городских служб, но и всех дзержинцев. Наши службы уже приступили к работе. Мы начали очищать улицы от песка, которым посыпались дороги зимой.
На центральных улицах эта работа уже проведена. Также идет уборка мусора, который остался после зимы. Подключаются предприятия города, управляющие компании и органы территориального общественного самоуправления. Во многих дворах уже наведен порядок».
А в следующую субботу, 23 апреля, в Дзержинске пройдет общегородской субботник. Все, кто любит свой город, дом, двор, присоединяйтесь к работникам предприятий, учреждений, администрации и Думы, которые выйдут в этот день на уборку города. Пусть Дзержинск встретит весну, День Победы и День города чистым и преобразившимся.
Месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа продлится в Дзержинске до 15 мая.
Татьяна Ларина
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска