В рамках работы парламентского дня депутаты работали в четырех профильных секциях – по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства, социальным вопросам, информационной политике и молодежной политике. Делегация областных парламентариев совместно с главой города Сергеем Поповым и депутатами Городской думы побывали на дзержинском предприятии «Юнилин», в новом детском садике «Сказка», молодежном комплексе «Спутник», во Дворце детского творчества, школе № 7.

Подводя итог парламентского дня в Дзержинске, депутаты областного парламента отметили положительные сдвиги в развитии города как в промышленности, так и в социальной, молодежной и информационной сферах. В том числе, региональные парламентарии отметили положительный опыт Дзержинска в организации медицинского обеспечения в дошкольных учреждениях, а также такие плюсы, как отсутствие очереди в детские сады и второй смены обучения в общеобразовательных школах.

Подытоживая визит в Дзержинск, председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев отметил, что впечатления от визита депутаты получили самые благоприятные, и пожелал Дзержинску дальнейшего эффективного и динамичного развития.

Светлана Королева
По материалам пресс-службы Городской думы Дзержинска
Фото с сайта www.dumadzr.ru