Дзержинское время

Первым на парад в этот день выйдет Бессмертный полк. Горожане с транспарантами, украшенными фотографиями своих родственников – участников войны, прошествуют от площади Дзержинского к Вечному огню и потом до площади Ленина. Полк пойдет с 10.50 до 12.15.
В 11.00 на площади Дзержинского начнется митинг в честь Дня Победы с поздравлениями руководства города и концертом.
Как всегда, после этого от центральной площади города к Вечному огню двинутся коллективы различных учреждений.
С 11.00 до 16.00 в сквере Патоличева (ул. Урицкого, 2) пройдет фестиваль искусств под открытым небом «Дзержинский Арбат». Концерт состоится и на пл. Ленина, перед Дворцом детского творчества. Начало в 12.00.
Полевые кухни в День Победы развернут на пл. Свадебной, Дзержинского, Ленина, а также в детском парке «Радуга». Настоящей солдатской кашей горожан угостят в 12.30.
На старом кладбище панихида по воинам, умершим в годы Великой Отечественной в дзержинских госпиталях, начнется в 13.00. В это же время откроется выставка военной техники перед ДКХ, а также стартует концерт творческих коллективов на пл. Дзержинского.
Здесь же в 16.00 все желающие смогут посмотреть театральную постановку «Не покидай меня». А в 19.00 на пл. Героев пройдет акция «Свеча Памяти».
Весь день 9 Мая дзержинцев на праздничную программу также ждет центральный городской парк.
Елена Миронова