Дзержинское время

Проект решения размещен на официальном сайте Городской думы в разделе «Публичные слушания». Также для ознакомления с документом можно подойти по адресу: улица Кирова, д. 1, кабинет № 25 (Городская дума). Сюда же до 17.00. 30 мая можно представить свои замечания и предложения.
Публичные слушания, на которые приглашаются все желающие, состоятся 31 мая в 17.00 в Центре общественной работы по адресу: ул. Урицкого, 10.
Отметим, что изменения в Устав будут внесены с целью привести его в соответствие с федеральным и региональным законодательством. В частности, в перечень вопросов местного значения включено обеспечение условий для развития в городе школьного спорта, у органов местного самоуправления появятся полномочия проводить мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, в компетенцию Городской думы включено установление порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения и так далее. Кроме того, согласно обновленному документу в перечень полномочий муниципалитета войдет утверждение программ комплексного развития транспортной инфраструктуры города, программ комплексного развития социальной инфраструктуры города и так далее.
Екатерина Воробьева
По материалам пресс-службы Городской думы Дзержинска